首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2021年3月1日 星期一
尊敬的市民朋友:“政民互动”网站及相关服务于2021年3月2日进行升级维护,网站暂时无法访问,预计恢复时间为2021年3月5日,期间您可以通过拨打一号通热线电话: 67712345 提交相关诉求,感谢您对新区公众投诉工作的支持!
诉求编号 诉求标题 诉求类型 处理情况 诉求来源 诉求时间
202103010045 灵山卫汇隆物业服务十几年来不达... 举报 正在办理 网站 2021-03-01
202103010044 医保政策及签约问题 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010043 开发区卓亭广场北侧于家河路违停... 建议 正在办理 网站 2021-03-01
202103010042 学区划分,就近入学 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010041 中建锦绣城和园精装房质量 投诉 正在办理 网站 2021-03-01
202103010040 西海岸缺乏一条东西快速路,无红... 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010038 学区划分 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010036 2个问题!!1、峨眉山路中学是... 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010035 前松园村搬迁计划 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010033 教育用地可以统一规划么 建议 正在办理 网站 2021-03-01
202103010029 小学 咨询 正在办理 网站 2021-03-01
202103010027 兰东路与胶州湾东路信号灯问题 建议 正在办理 网站 2021-03-01
202103010026 大车非法停放 举报 正在办理 网站 2021-03-01
诉求查询
  • 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询

搜索类型:

填写诉求

电话提交方式

请拨打电话: 67712345 告知工作人员诉求内容即可。
办件统计

总办理件数:50629件

2021年办理件数:2189件
正在办理:151件, 办理完结:2038件
3月份办理件数:50件
正在办理:39件, 办理完结:11件

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号