首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五
诉求编号 诉求标题 诉求类型 处理情况 诉求来源 诉求时间
201908230042 窝洛子村陈大路省道398昼夜有... 建议 正在办理 网站 2019-08-23
201908230041 凤仪帝景小区北侧下水道污水横流 投诉 正在办理 网站 2019-08-23
201908230040 二手货市场物品占用道路,三楼平... 举报 正在办理 网站 2019-08-23
201908230039 人才引进落户 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230038 维多利亚湾小区是要建一所高中吗... 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230037 关于保利海上罗兰普惠幼儿园落实... 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230036 保利海上罗兰小区无普惠幼儿园可... 投诉 正在办理 网站 2019-08-23
201908230035 维多利亚湾小区能否增开从新的公... 建议 正在办理 网站 2019-08-23
201908230034 保利小区连个普惠幼儿园都没有 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230033 保利海上罗兰普惠幼儿园 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230032 城镇小区幼儿园配套整改 投诉 正在办理 网站 2019-08-23
201908230031 保利海上罗兰配套幼儿园何时转为... 咨询 正在办理 网站 2019-08-23
201908230030 保利海上罗兰罗兰幼儿园问题投诉 投诉 正在办理 网站 2019-08-23
诉求查询
  • 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询

搜索类型:

填写诉求
我要填写诉求件

您还可以通过以下方式提交诉求:

  • 请拨打电话: 67712345 告知工作人员诉求内容即可。

  • 电话提交方式

    请拨打电话: 67712345 告知工作人员诉求内容即可。
    办件统计

    2019年办理情况

    网站诉求总量:4829件

    联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

    青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号