首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

区政府的后山烟崮墩山体公园建设什么进度了?
诉求内容
诉求编号: 202201140003
内容标题: 区政府的后山烟崮墩山体公园建设什么进度了?
诉 求 人: 热心 诉求时间: 2022-01-14 09:25
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 位于长白山路以东,开发区热电厂以南,青岛理工大学以西,作为的区政府的后山烟崮墩山,前两天从一个种菜的小道爬上去看了看,除了满山漫野的垃圾与毁林开荒的菜园,其他没看见任何变化,现在基本上就是一座垃圾之山。去年看政府的宣传,今年要建设成山体公园,对居民开放,作为重大的民生工程,烟崮墩山现在建设到什么进度了?计划什么时候整治好对居民开放?(附部分昨天现场的照片)
附件: 微信图片_20220114092135.jpg [2022-01-14 09:25]
微信图片_20220114092131.jpg [2022-01-14 09:25]
微信图片_20220114092127.jpg [2022-01-14 09:25]
微信图片_20220114092122.jpg [2022-01-14 09:25]
微信图片_20220114092117.jpg [2022-01-14 09:25]
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2022-01-19 10:10
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经落实,山体公园现正在按计划开展整治工作,2月1日到5月10日为森林高火险期禁止进山,具体开放时间暂不确定,望您耐心等待。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2022-01-19 10:10 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: