首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

小区规划更改
诉求内容
诉求编号: 202007150019
内容标题: 小区规划更改
诉 求 人: 诉求时间: 2020-07-15 12:15
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 隐珠街道圣元路越秀君悦府,物业近期计划对小区主入口进行更改,增加非机动车道,更改人行入口位置,更改后会占用原有公共区域,同时会对紧邻的楼栋带来不利影响,想咨询下海洋高新区管规划部门,这样更改是否需要审批,需要多少比例的业主同意,有没有具体相关法规?
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-07-21 09:12
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题隐珠街道进行了落实。接件后,城南工业园管区立即协调海之韵社区就来话人反应的情况进行落实,经过与小区物业进行沟通,物业回复:小区更改出入口,进行人车分流,目的是为了方便广大业主的出行,符合绝大多数业主的利益需求。物业已按规定于6月15日至6月25日进行公示(见下图),征求业主意见。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-07-21 09:12 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号