首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

污水洪流 臭气熏天 王台东村村委北边
诉求内容
诉求编号: 201911010004
内容标题: 污水洪流 臭气熏天 王台东村村委北边
诉 求 人: 诉求时间: 2019-11-01 09:48
事件地点: 王台台东路东鑫小区路口 事件时间: 2019-11-01
反映内容: 污水管堵塞古力井盖冒溢,污水洪流臭气熏天 半个多月了,再流下去整个管道粪便满贯阻塞共麻烦了, 至今无人修理, 领导们每天都经过此处也置之不理,快来疏通一下吧 ,周围的商铺饭店都无法正常营业 ,原先的管道是直通主下水道 ,2014年台东路大修换污水管道本来是直通却在此处用细管拐了个90度的弯才通到主管道 ,此处设计不合理拐了好几个弯容易堵塞,冒出来清水都流到旁边的天然气管道的缝隙里,现在路面已经有点塌陷了,真到把下面冲空塌陷就是灾难来了,天洞,天然气管道大爆炸
部门答复
答复部门: 王台镇社会治理中心 答复时间: 2019-11-04 17:45
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。经核实, 已派人修理完毕,古力井盖冒溢问题已解决。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (王台镇社会治理中心 于 2019-11-04 17:45 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号