首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

月亮湾路
诉求内容
诉求编号: 201911080012
内容标题: 月亮湾路
诉 求 人: 张西河 诉求时间: 2019-11-08 15:42
事件地点: 事件时间: 2019-11-08
反映内容: 月亮湾路的大卢河桥上老有乱摆摊的,希望积极进行治理。建议在这周边建设农贸市场,方便附近居民购物生活,如果农贸市场建立起来了,谁还会去那摆摊,谁还会去那买菜,还是政府规划的农贸市场或者超市太少了。
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-12 15:18
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实, 2019年11月13日上午7时23分隐珠执法中队执法人员到达现场,执法人员现场清理占道经营3处,并告知禁止于此处占道经营,执法人员近期对此位置安排专人,定人定岗持续巡查,以确保此处秩序。对来话人提供的建设农贸市场建议,月亮湾路东设有便民摊点群,附近居民可前往采购。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2019-11-12 15:18 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号