首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

强烈建议将大湾港码头迁移
诉求内容
诉求编号: 202201120009
内容标题: 强烈建议将大湾港码头迁移
诉 求 人: 徐亮 诉求时间: 2022-01-12 10:06
事件地点: 事件时间: 2022-01-12
反映内容: 大湾港码头的脏乱差问题周边居民已经多次进行了反映,但都没有得到根本性的解决,此码头的存在已经严重影响了新区的生态环境、道路设施和公共卫生状况。新区城市是要不断地发展的,以前做出的决策如果随着城市的发展已经不合时宜,就应当及时做出调整,大湾港码头目前就是这样一个严重阻碍城市发展的存在,特别是在不久的将来奥体中心建成之后,更将成为影响城市形象的痛点,希望相关部门重视周边居民的强烈诉求,将大湾港码头迁移或关停,给周边居民一个良好的生活环境。
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2022-01-14 18:30
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经落实,大湾港码头暂时没有迁移计划,此处海域由蓝湾指挥部统一管理规划建设,近期灵山卫街道正在统一开展蓝湾海域整治清理工作,街道将加强监管,做好环境卫生整治工作。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2022-01-14 18:30 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: