首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2021年1月19日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山卫街道办不作为20200731
诉求内容
诉求编号: 202007310017
内容标题: 灵山卫街道办不作为20200731
诉 求 人: 石发军 诉求时间: 2020-07-31 14:36
事件地点: 事件时间: 2020-07-31
反映内容: 请如实逐条回答附件中的5个问题
1、“观海华庭二期物业费为0.92元/月/平,符合三级标准”?
投诉:符合三级标准?请公示三级标准都有哪些标准!
2、汇隆物业2009年在我们小区“服务至今 ”是否符合三星级标准
3、如2009年至今符合三星级标准,请物业方出具 第三方评估机构提供符合三星级标准的最终鉴定报告。
4、汇隆物业2009年至今的服务如果达不到三星级服务标准,是否应该退还业主之前多缴纳的物业费?
5、强烈投诉灵山卫街道办:典型的慵政、懒政、枉为证!建议纪委同志跟进该事件。
附件: 灵山卫街道办不作为20200731(第一次投诉).docx [2020-07-31 14:36]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-04 14:17
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。根据《青岛市发展和改革委员会关于进一步贯彻实施《山东省物业服务收费管理办法》的通知》规定,三星级物业服务标准定价为0.74元/月/平(不含电梯),1.18元(配备电梯),具体可上浮20%,观海华庭二期目前物业费为多层0.92元,高层1.00元,服务等级卡三星级标准,但多层三星级标准上浮20%为0.89元,现定价高于标准,建议由发改部门督促物业按照最新政策要求做好调整。对于物业服务的问题,街道物业办与小区业委会正积极对接研究,共同督促物业落实好服务。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-04 14:17 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号