首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

开发区锦湖苑小区内设有景观公园,建议拆除太行山路侧围墙,对市民开放
诉求内容
诉求编号: 202007150017
内容标题: 开发区锦湖苑小区内设有景观公园,建议拆除太行山路侧围墙,对市民开放
诉 求 人: 王先生 诉求时间: 2020-07-15 11:40
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 开发区锦湖苑小区内有很大面积景观公园(常年封闭小区内),建议拆除太行山路侧(太行山园林对面)围墙,因为周边小区众多,但却无一处市民公共休闲的绿地公园,此处景观公园完全可以对市民开放,改造成为一处开发区城中难得的景观绿色公园,真正为民做实事,为民造福。请问政府是否调研过此事?景观公园对外开放是否纳入政府为民办实事计划中?
附件: 1.png [2020-07-15 11:40]
2.png [2020-07-15 11:40]
3.png [2020-07-15 11:40]
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-07-16 15:36
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题长江路街道进行了落实。经核实,该区域人工湖属于小区内的配套设施,不属于公共休闲场所。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-07-16 15:36 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号