首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

二小旁的双珠路和凤凰山路的红绿灯时间
诉求内容
诉求编号: 201906120002
内容标题: 二小旁的双珠路和凤凰山路的红绿灯时间
诉 求 人: 倪雪 诉求时间: 2019-06-12 10:06
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 领导:
您好!
西海岸新区第二实验小学旁的双珠路和凤凰山路交叉口的绿灯左拐的时间能否单独读秒?现在是直行和左拐共同读秒,早高峰的时候着急上学的学生(直行过马路)和着急上班的家长(车辆左拐)发生冲突,为了孩子的人身安全和早高峰的交通缓解,强烈建议将左拐绿灯单独读秒,谢谢!
部门答复
答复部门: 西海岸公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2019-06-12 14:39
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸公安局黄岛分局交警大队进行了落实,经落实:凤凰山路为双向4车道,路口导向箭头为直行左转和直行右转,如设置直行和左拐分开,需设置单独左转车道,将会造成只有一条直行车道,凤凰山路早晚高峰车流量较大,如只有一条直行车道,将会造成凤凰山路大面积交通拥堵。感谢您对西海岸新区的关注和支持。
  (西海岸公安局黄岛分局交警大队 于 2019-06-12 14:39 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号