首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

大场镇飞机场建设需要满足什么条件村才能拆迁
诉求内容
诉求编号: 202010240009
内容标题: 大场镇飞机场建设需要满足什么条件村才能拆迁
诉 求 人: 赵士鑫 诉求时间: 2020-10-24 17:36
事件地点: 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 您好大场建飞机场村里闹得沸沸扬扬,有村已拆迁。飞机场占地噪音影响的村肯定要拆迁想问:1.拆迁名单不公布?这不属于政务公开范围?在什么时间之前公布?公布名单时是否该说清楚因何拆迁,如某村在多少公里内飞机场会造成噪声影响因此拆迁。村民了解利于社区稳定。2邓家滩拆不拆迁3不同批次拆迁赔偿标准相同?请领导慎重考虑我们全体村民诉求,和其他村平等对待。我们将持续保留意见。
部门答复
答复部门: 大场镇社会治理中心 答复时间: 2020-10-29 13:56
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。1、大场镇目前暂未收到机场占地噪音影响的村拆迁的工作安排,若收到上级关于机场占地噪音影响的村拆迁的通知,大场镇会按要求进行公示2、大场镇目前暂无邓家滩村拆迁的工作安排,若收到上级关于邓家滩村拆迁的通知,大场镇会按要求进行公示3、拆迁协议正式签订前如遇上级政策调整,按照新政策执行。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (大场镇社会治理中心 于 2020-10-29 13:56 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号