首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

峨眉山路中学何时建成招生,是单独划片招生还是和实验初中统一招生。
诉求内容
诉求编号: 201909300023
内容标题: 峨眉山路中学何时建成招生,是单独划片招生还是和实验初中统一招生。
诉 求 人: 张三 诉求时间: 2019-09-30 16:37
事件地点: 事件时间: 2019-09-30
反映内容: 请问有关部门,峨眉山路中学何时建成招生,是单独划片招生还是和实验初中统一招生?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-10-04 13:37
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经核实,科创集团负责该项目的张经理回复是计划2021年5月完成竣工验收。届时教体局普教科会同学校具体明确如何招生等系列问题。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-10-04 13:37 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号