首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于诉求编号202007070015不满意,希望相关部门详细阅读反映内容及附件内容并落实,
诉求内容
诉求编号: 202007150010
内容标题: 关于诉求编号202007070015不满意,希望相关部门详细阅读反映内容及附件内容并落实,
诉 求 人: 肖荣荣 诉求时间: 2020-07-15 10:28
事件地点: 星河城二期 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区市场监督管理局进行了落实。接到投诉,我所工作人员立即赶到位于黄岛区海西路3334号的胶南市盛鑫海家电维修部进行检查,经了解,您于2014年11月11日购机,2018年8月28日报修,因超出保修期,所以收取维修费用。您第二次维修并未在胶南市盛鑫海家电维修部进行维修。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心 于 2020-07-14 14:26 回复)
诉求人对此恢复不满意,详细反映内容见附近文字
附件: 关于诉求编号202007070015的详细说明.docx [2020-07-15 10:28]
部门答复
答复部门: 西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心 答复时间: 2020-07-20 16:53
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区市场监督管理局进行了落实。 接到转办单后,我局高度重视,安排专人负责处理此事。针对您举报情况,工作人员已限期要求提供证据材料。已向您表解释。(全程电话录音)感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心 于 2020-07-20 16:53 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号