首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

要求村委会赔偿2019年私自清除的百日红。
诉求内容
诉求编号: 202010240011
内容标题: 要求村委会赔偿2019年私自清除的百日红。
诉 求 人: 张蕾 诉求时间: 2020-10-24 17:49
事件地点: 张家楼镇张家楼村 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 位于电解铜厂墙西的合2.58亩土地,村委会在2019年私自清除该地方的百日红,至今未赔偿,社区主任王建宾于2019年10月9日出具的证明,按您于张家楼村委会于2014年10月8日签订的《土地租赁合同》办理,证明之前已补偿1.84亩,后期又给予补偿0.39亩,尚欠0.35亩未给予补偿,要求给予补偿。要求尽快办理。
部门答复
答复部门: 张家楼镇社会治理中心 答复时间: 2020-10-29 10:14
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经调查,您已全部支取附属物补偿款。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (张家楼镇社会治理中心 于 2020-10-29 10:14 回复)
发表评论
已发表评论: 对张家楼镇社会治理中心的评论:[不满意] 2020-10-31 18:05
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号