首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

跳舞噪音
诉求内容
诉求编号: 201903270007
内容标题: 跳舞噪音
诉 求 人: 王军 诉求时间: 2019-03-27 09:46
事件地点: 顺源家园南 事件时间: 2019-03-27
反映内容: 黄岛区奋进路东,顺源家园南,五龙河路北,育英中学西,每天晚上在小广场跳舞,噪音很大,影响我们的生活和孩子学习,请相关部分管一管
部门答复
答复部门: 辛安街道社会治理中心 答复时间: 2019-05-06 15:39
答复意见: ?您好, ?泊子管区工作人员已到现场就噪音问题进行制止,并对广场舞人员进行劝解和协商,广场舞人员表示会降低声音,避免扰民现象发生?。
  (辛安街道社会治理中心 于 2019-05-06 15:39 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号