首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

什么时候可以学车考驾照?
诉求内容
诉求编号: 202004070019
内容标题: 什么时候可以学车考驾照?
诉 求 人: 李王 诉求时间: 2020-04-07 13:35
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 现在已基本全面复工了,可是驾考一直没动静。好歹给市民给信啊,每次问驾校都说快了。真的一个多月很快过去了。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-04-07 15:10
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,因疫情原因,2020年1月28日青岛市交通运输局发布了《关于暂停机动车驾驶员培训相关经营活动和业务办理的公告》;青岛市公安局交警支队车辆管理所发布了《暂停驾驶人考试和满分教育等业务的公告》。恢复此上业务的时间青岛市交通运输局及青岛市公安局交警支队车辆管理所将另行公告。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-04-07 15:10 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号