首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

王台镇石梁杨村是否有拆迁计划?
诉求内容
诉求编号: 202008040047
内容标题: 王台镇石梁杨村是否有拆迁计划?
诉 求 人: 王志超 诉求时间: 2020-08-04 21:38
事件地点: 事件时间: 2020-08-04
反映内容: 王台镇石梁杨村是否有拆迁计划?
部门答复
答复部门: 王台镇社会治理中心 答复时间: 2020-08-05 13:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。石梁杨村有搬迁改造计划。石梁杨村被划入中日合作示范区范围需搬迁改造年份为2021年8月份,具体搬迁时间以政府下达的公告为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (王台镇社会治理中心 于 2020-08-05 13:54 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号