首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海尔大道是否可以单独设立非机动车道
诉求内容
诉求编号: 201906120010
内容标题: 海尔大道是否可以单独设立非机动车道
诉 求 人: 杨女士 诉求时间: 2019-06-12 14:03
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 您好,海尔大道目前没有电动车及摩托车道,骑电动车摩托车的只能在机动车道上走,但是海尔大道上大车特别多,这样非常危险,希望政府能出面解决下
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2019-06-15 15:48
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,该处暂无非机动车车道规划计划,交警部门已通知辖区中队加大疏导力度,确保市民出行安全。
  (开发区公安交警大队 于 2019-06-15 15:48 回复)
发表评论
已发表评论: 对开发区公安交警大队的评论:[不满意] 2019-06-20 17:09
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号