首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

建议L1车局部改线
诉求内容
诉求编号: 201911080020
内容标题: 建议L1车局部改线
诉 求 人: 郭先生 诉求时间: 2019-11-08 22:39
事件地点: 事件时间: 2019-11-08
反映内容: L1路和K1路在双珠路地跌站前站点高度重合!L1可沿滨海大道往南进入世纪大道,既解决滨海大道这区域公交问题,缩短薛家岛到藏马山的时间,又解决高峰点大珠山路和双珠路的拥堵问题,建议考察采纳
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-11-12 15:24
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,交K1路(珠山路-安子公交枢纽站)是为解决西海岸东、西区市民快速出行开通的通勤公交线路;L1路(薛家岛枢纽站-藏马山旅游换乘站)是为解决市民到达藏马山景区游玩的出行需求,是连接东西区的快速旅游公交线路。公交L1路开通运营时间较久,途经的双珠路沿途设有部办公中心、光大集团、维客站点,已形成较稳定的客流,如按您的建议调整L1路运行滨海大道至世纪大道,将对该部分客流的出行造成不便。因此,公交L1路暂时没有改变线路的规划,还请多加谅解。 感谢您对公交事业的关注与支持。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-11-12 15:24 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号