首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

新聘教师工资社保从几月份发放
诉求内容
诉求编号: 201907010005
内容标题: 新聘教师工资社保从几月份发放
诉 求 人: 逄建伟 诉求时间: 2019-07-01 09:11
事件地点: 事件时间: 2019-07-01
反映内容: 老师您好,我是新区聘用制教师,但是是在职人员,我想知道我们这边是几月份发放社保和工资,我方便在现在的工作单位辞职
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-07-04 10:01
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:我区每年新招录的教师,由区人社部门出具《聘用通知书》,区教育体育部门按《聘用通知书》的规定办理相关手续,发放工资及缴纳社会保险。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-07-04 10:01 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号