首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

西区灵山湾路夜市的福都小商品市场
诉求内容
诉求编号: 201911040015
内容标题: 西区灵山湾路夜市的福都小商品市场
诉 求 人: 张瑞玲 诉求时间: 2019-11-04 14:48
事件地点: 事件时间: 2019-11-04
反映内容: 此商场已经烂尾十几年了,恳求政府能够想办法盘活。现在的情况是自己的摊点,自己还进不了内部
部门答复
答复部门: 珠海街道王戈庄管区 答复时间: 2019-11-08 15:04
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道办事处进行了落实,经落实: 经落实,因此市场消防设施不达标验收不合格所以给予停业整顿为了安全起见给予封闭,至于招商问题,已有多家商场负责人前来视察,因福都小商品夜市内都是个人摊位需要联系到全部业主经过会议通过才能招商,现在还有多家业主联系不上所以在这期间无法开展招商工作。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道王戈庄管区 于 2019-11-08 15:04 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号