首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

鲁商蓝岸国际小区亟待设置一所幼儿园
诉求内容
诉求编号: 201910090027
内容标题: 鲁商蓝岸国际小区亟待设置一所幼儿园
诉 求 人: 刘先生 诉求时间: 2019-10-09 19:16
事件地点: 事件时间: 2019-10-09
反映内容: 您好:
鲁商蓝岸国际小区业主入驻已经多年,其入住率在周边小区中属于很高的。现在很多家庭的小宝宝已经达到入园年龄,小区周边没有规模较大的幼儿园,仅有的几处也已经满员。本小区内有较大活动空地,也有物业掌管的可用的房屋,也有充足的生源。请有关部门根据这方面的相关规定,进行一下可行性调查研究,若建园条件充分,应尽快落实此利民的好事实事,方便小区居民的需求。谢谢!
部门答复
答复部门: 青岛西海岸新区自然资源局 答复时间: 2019-10-11 14:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区自然资源局进行了落实。经核实,在批复的《青岛西海岸新区唐岛湾中心西片区控制性详细规划》中,鲁商蓝岸国际小区西侧规划有12班、6班、9班的幼儿园用地。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛西海岸新区自然资源局 于 2019-10-11 14:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号