首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山湾路
诉求内容
诉求编号: 202010140007
内容标题: 灵山湾路
诉 求 人: 王兵 诉求时间: 2020-10-14 09:34
事件地点: 事件时间: 2020-10-14
反映内容: 请问,1、灵山湾路到底什么时候才能修好?修了都一年了,这条路。没见几个人干活,太慢了。2、这次灵山湾路重修后,高压电力入地下管网吗?两边绿化是种什么树?3、灵山湾路修建标准如何,要修建成景观示范大道吗?
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2020-10-16 16:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。1.灵山湾路预计明年整修完毕。2.高压电力入地下管网,种植水杉3.不能达到景观示范大道标准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区城市管理局 于 2020-10-16 16:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号