首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

辛安货车违停
诉求内容
诉求编号: 202010210003
内容标题: 辛安货车违停
诉 求 人: 诉求时间: 2020-10-21 07:56
事件地点: 事件时间: 2020-10-21
反映内容: 辛安昕水河路货车违停现象一直得不到解决。噪音污染和安全隐患十分严重。此路紧邻两所中小学是学生上下学必经之路根本就不适合大货车通行。应该把此路设为禁行路段
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2020-10-23 15:15
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,市民反映路段为货车不禁行路段,针对市民所反映情况,我大队要求辖区中队加大监管力度,严查交通违法行为。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (开发区公安交警大队 于 2020-10-23 15:15 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号