首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

红石崖街道龙泉河西,后杨搬迁
诉求内容
诉求编号: 201905150007
内容标题: 红石崖街道龙泉河西,后杨搬迁
诉 求 人: 诉求时间: 2019-05-15 17:21
事件地点: 事件时间: 2019-05-15
反映内容: 已经19年5月份了,拆迁房还没有开工,请问目前到什么程度了,何时开工,何时能入住?
部门答复
答复部门: 红石崖街道社会治理中心 答复时间: 2019-05-17 14:57
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经落实,我处接到反映人问题后,马上派人进行了落实,经落实河西后杨洼子三社区预计5月底开工,现在处于施工招投标手续阶段,预计2022年入住。
  (红石崖街道社会治理中心 于 2019-05-17 14:57 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号