首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

政府多边“踢球”,高效政府何时能作为?
诉求内容
诉求编号: 201904160025
内容标题: 政府多边“踢球”,高效政府何时能作为?
诉 求 人: 孟先生 诉求时间: 2019-04-16 13:53
事件地点: 风河家园门口西宁路南头 事件时间: 2019-04-16
反映内容: 风河家园西门口,脏乱差生活垃圾建筑垃圾,一米高的黄土坡长达1千米尘土飞扬,胶南头一列,市政,环卫,珠海街道,隐珠街道,嘉富路居委会,五不管地带,老百姓的民生生活都不管,这叫情系民生么?从清明节前投诉了5次都不管,发帖三次没有一个承认这个地段是谁管理,这不是官僚主义这是什么
附件: 1.jpg [2019-04-16 13:53]
2.jpg [2019-04-16 13:53]
1.jpg [2019-04-16 13:53]
7.jpg [2019-04-16 13:53]
3.jpg [2019-04-16 13:53]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2019-04-28 14:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,该处路段地处隐珠街道与珠海街道交界处,因前期界限不清导致缺乏管理,4月17日区城市管理局、隐珠街道及珠海街道现场办公,重新划定该处路段界限,隐珠街道已于4月18日开始对该路段辖区范围内的环境卫生进行集中整治。
  (隐珠街道社会治理中心 于 2019-04-28 14:22 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号