首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2021年1月19日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山卫街道办请正面回答“青岛汇隆物业”的问题!!!
诉求内容
诉求编号: 202008040037
内容标题: 灵山卫街道办请正面回答“青岛汇隆物业”的问题!!!
诉 求 人: 汇隆物业 诉求时间: 2020-08-04 16:51
事件地点: 观海华庭二期 事件时间: 2020-08-04
反映内容: 灵山卫街道办充当着人民的代表,但拿着纳税人的钱,却不为民办事,当今现实版的懒政、渎职、不作为、官僚主义演绎的淋漓尽致。
1、观海华庭小区自2016年通过各种渠道(线上、线下)反馈和投诉青岛汇隆物业的种种不作为,灵山卫街道办在明知情况的前提下依旧任由汇隆物业无法无天。乱收费、消防通道堵塞、小区卫生环境差、观光水池遭垃圾填埋、门岗无人值守等。
2、演武路南段与东岳东路交汇处,该路段因长期碾压路基损毁严重,坑坑洼洼。反馈后街道办仅是形式上的维修,目前几乎是每月都需要维修填补一次坑洼,劳民伤财。如此现实问题,街道办红口白牙称无资金支持,那么为何同一个路段自南向北路面就可以有资金支持维修????
附件: 3.jpg [2020-08-04 16:51]
5.jpg [2020-08-04 16:51]
微信图片_20200804164538.png [2020-08-04 16:51]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-05 13:52
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。市管理中心于7月18日上午召集社会治理中心、综合执法中队、小区业委会、小区物业公司、律师召开了协调会,共同研究了小区存在的问题,要求物业公司对存在的问题抓紧时间整改处理。7月24日上午到小区进行暗访,现场西门及南门保安均在岗,但楼道存在电动车及杂物乱堆放,水池内树枝未清理,楼道存在小广告,已现场对物业下达整改通知书,要求其7日内整改。7月30日我办与业委会陈雪主任进行了沟通,了解到业委会正与供水公司对接水表改造事宜,想在完成水表改造后更换物业公司。我办告知业委会,新老物业交接存在过渡期,要共同督促现物业公司在过渡期内继续整改各项问题,保障业主的居住环境。31日我办对汇隆物业的整改情况进行了复查,复查发现水池积水及树枝杂物等已经清理,纱窗正在定做,近期更换,但楼道电动车、杂物问题未整改彻底,南门门岗空岗。我办现场对物业再次下达整改通知书,要求其切实做好楼道电动车、杂物的清理工作,落实好门岗保安的工作职责,严禁无故空岗。演武路已上报区固投计划,待区批复后实施 。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-05 13:52 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号