首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

昆仑山路规划以后大车不禁行了吗
诉求内容
诉求编号: 202007150008
内容标题: 昆仑山路规划以后大车不禁行了吗
诉 求 人: 辉辉 诉求时间: 2020-07-15 09:32
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 领导您好,我看有咨询昆仑山路大车不禁行,给予的回复是由于204国道及疏港高速封闭施工,导致通行此路段的大货车数量增多,对于拥堵问题我大队会加强勤务安排,加强路面疏导。我想问一下204国道和疏港高速什么时候施工完毕,施工完毕以后昆仑山路还会过大车吗?
天和小区和珠峰雅园这边居民密集,尤其老人孩子比较多,大车不断,给居民人身安全造成威胁,昆仑山路本来就不是很宽,车又多,路边也成了停车场,希望政府领导能尽快改善
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-07-16 15:26
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题黄岛区交通运输局进行了落实。经落实,204国道预计今年年底完工,昆仑山路计划以后通货运车辆。正在建设的长昆立交项目,规划在周围建设四座人行天桥,保障行人出行安全。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-07-16 15:26 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号