首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年2月18日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

请问外地户口返青上班是否正常
诉求内容
诉求编号: 202002060006
内容标题: 请问外地户口返青上班是否正常
诉 求 人: 李晓盟 诉求时间: 2020-02-06 19:15
事件地点: 事件时间: 2020-02-06
反映内容: 你好,请问现在外地户口返青上班是否正常,到时候会限制出站吗?已经定了9号高铁G2630列车在青岛西站出站,我户籍是吉林省双辽市,非重灾区,也可以接受在家隔离,只要可以返回胶南上班,请问到达后可以正常出站吗
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2020-02-12 10:36
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通商务区管理委员会进行了落实,经落实: 经测量体温正常,无新冠肺炎症状就可以正常出站。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2020-02-12 10:36 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号