首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

阳光益佳儿童摄影欺骗消费者权益
诉求内容
诉求编号: 202201130029
内容标题: 阳光益佳儿童摄影欺骗消费者权益
诉 求 人: 柳兰女士 诉求时间: 2022-01-13 21:03
事件地点: 事件时间: 2021-09-13
反映内容: 2021年6月份给我宝宝照的一岁照,当时花了600-700左右如今至今不给解决不退钱,老板娘还找各种理由这样做法太伤人,疫情期间还办活动让人办会员充值这不是欺骗消费者权益吗?难道有关部门也不帮我们老百姓做主?
部门答复
答复部门: 西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心 答复时间: 2022-01-18 16:44
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区市场监督管理局进行了落实。经落实,隐珠所工作人员多次前往商家经营地址落实情况,商家负责人表示受疫情、房租上涨、工人工资发放等原因影响,经营困难,暂无法退款。因商家拒绝接受现场调解,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第三项“投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的,终止调解”的规定,区市场监督管理局给予终止调解。为了维护消费者权益,防止该企业市场主体消失,区市场监督管理局工作人员已对该企业的市场主体进行了业务锁定。同时,隐珠所工作人员建议您通过司法途径申请财产保全。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (西海岸新区市场监督管理局12315申诉举报指挥中心 于 2022-01-18 16:44 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: