首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

价格昂贵,不透明!
诉求内容
诉求编号: 202004070032
内容标题: 价格昂贵,不透明!
诉 求 人: 李华 诉求时间: 2020-04-07 19:34
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 铁撅山路回春药房,价格昂贵,药品不明码标价,中药价格贵的离谱!不给看病的留凭证!
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2020-04-13 10:23
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛西海岸新区医疗保障局、市场监督管理局、国家税务总局青岛市黄岛区税务局进行了落实。经落实青岛西海岸新区医疗保障局:非公立医疗机构和社会零售药店销售药品,加价率自主定制,并向社会公示药品价格,零售药店有义务主动向消费者出具凭证。经落实市场监督管理局:接到投诉举报后,我局执法人员立即赶往现场进行监督检查,现场检查发现该店药品都明码标价,未发现其他违法行为。经落实国家税务总局青岛市黄岛区税务局:经核实,被举报人“铁山路回春药房”,经查询税务系统登记信息,只查询到青岛海岸大药房连锁有限公司回春药房一户,注册地址山东省青岛市黄岛区灵山湾路2326号,非铁山路,经联系落实,其在铁山路下设分店为人民药房,非回春药房。该案件举报人未留联系方式,无法联系,因查处期限较短,无法立即找到被举报户,待下周现场调查后进行处理。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2020-04-13 10:23 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号