首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

普惠幼儿园追问
诉求内容
诉求编号: 201906120016
内容标题: 普惠幼儿园追问
诉 求 人: 田先生 诉求时间: 2019-06-12 16:54
事件地点: 千禧银杏苑 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 千禧银杏苑内的 格林教育幼儿园是否纳入普惠幼儿园呢 如已纳入 普惠后每月是多少钱 如没有 何时可以纳入? 谢谢。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-06-17 15:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经了解:该幼儿园目前并未纳入普惠性幼儿园。普惠性民办幼儿园保教费收费标准执行政府指导价。最高收费标准由区发改、教育、财政部门,根据当地经济社会发展水平、保育教育成本、幼儿园质量等级等情况确定。其中示范类、普通一类、普通二类月保教费最高收费标准分别为1100元/生、900元/生、700元/生,其他非营利性民办园月保教费最高收费标准为公办园最高收费标准2倍以内。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-06-17 15:54 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区教育和体育局的评论:[满意] 2019-06-18 17:51
对西海岸新区教育和体育局的评论:[一般] 2019-06-18 17:51
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号