首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

2020教师招聘
诉求内容
诉求编号: 202004070014
内容标题: 2020教师招聘
诉 求 人: 秋天 诉求时间: 2020-04-07 11:34
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 请问今年2020年教师招聘,还打算招聘教师吗?希望给个明确答复,今年还组不组织教师招聘工作。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-04-07 16:30
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:我区教育体育系统教师招聘工作,将按上级招聘主管部门部署安排,结合教育体育实际组织开展招聘工作,请关注青岛西海岸新区政务网(http://www.huangdao.gov.cn/),若有其他问题可拨打电话:0532-88172879。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-04-07 16:30 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号