首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

公交问题
诉求内容
诉求编号: 201910090028
内容标题: 公交问题
诉 求 人: 居民 诉求时间: 2019-10-09 19:49
事件地点: 海印长天 事件时间: 2019-10-09
反映内容: 领导您好!我们是灵山卫办事处海印长天小区居民,对小区的出行问题我们己反映了多次,至今没有解决,你们始终答复路窄、公交车停靠、转场、调头不方便,现在因恢复海岸线原貌所有设施全部拆除。在大湾社区设立公交终点场站极不方便也不安全,而公交终点站设在海印小区极方便又安全,而且小区前面腾出一大片空地,完全能停靠几十辆车,更不用说调头问题了,小区周围本身没有购物的地方,生活很不便利,每次外出居民得步行很长时间,特别是老年人和孩子上学更是困难。你们多次敷衍我们,不知你们有啥原因,这件事情就这么难解决吗?是不是需要我们再进一步向省、市或更高一级去反映呢!望领导们能尽快解决居民的出行难问题,谢谢!
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-10-13 15:43
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,感谢您对公交事业的关注与支持。我公司曾多次到海印长天小区查看,周边道路狭窄,无供公交车调头、停放的场地。为解决该小区居民出行问题,我公司正在积极协调解决场站问题,需根据征地手续、场站建设等情况,适时调整公交线路至海印长天小区。周边的公交车存在的主要问题是场站不足,但涉及征地问题,程序比较复杂。在此之前,海印长天小区居民需步行约500米到大湾社区站点乘坐27路(大湾社区-怡情海岸)出行,还望您多加理解。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-10-13 15:43 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号