首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

强烈呼吁关闭大湾港,大湾港停止土石方储存、转运
诉求内容
诉求编号: 202007150023
内容标题: 强烈呼吁关闭大湾港,大湾港停止土石方储存、转运
诉 求 人: 商治国 诉求时间: 2020-07-15 13:33
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 目前大湾港成为土石方转运场地,每天尘土飞扬,真个天籁村、大湾还有东方华庭小区笼罩在尘土中。大货车严重超载飞驰在大湾港路上,大湾港路刚修好不到一年已经破败不敢,古力盖全部压碎,安全隐患极大,环境污染严重,强力呼吁立即停止大湾港土石方的运行,停止大货车在大湾港路上飞驰,还大家一片安全净土!
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-07-20 10:03
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题灵山卫街道进行了落实。接到举报后,灵山卫综合执法中队执法人员卢志炜。孟帅赶到现场,经调查,大湾港务有限公司相关手续齐全,大湾港务有限公司已安排洒水车定时洒水降尘,清扫道路,我中队每日巡查并未发现有违法行为。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-07-20 10:03 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号