首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

集装箱集散场夜间作业车辆扰民
诉求内容
诉求编号: 201906100003
内容标题: 集装箱集散场夜间作业车辆扰民
诉 求 人: 张先生 诉求时间: 2019-06-10 09:44
事件地点: 事件时间: 2019-06-10
反映内容: 位于天玺乐城小区东侧,集装箱集散场(见附件夜间取证照片)夜间一直有作业车辆作业,特别是车辆发出的“倒车请注意”和“舞佑舞腬”噪音非常响亮,在家里关闭门窗都能清清楚楚听到;彻夜“倒车请注意”和“舞佑舞腬”噪音已导致小区内很多邻居不能夜间入眠,甚至深夜入眠中被吵醒,严重的噪音污染实在让居民受不了。现在已至夏季,小区居民更不敢开窗户。业主已多次通过问政渠道投诉此问题,还请开发区环保局和城市管理局、辛安街道等相关部门给予协助处理,谢谢!
附件: 集装箱集散场夜间作业扰民.jpg [2019-06-10 09:44]
部门答复
答复部门: 辛安街道社会治理中心 答复时间: 2019-06-11 16:18
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。经落实,天玺乐城前期已将停车场清理完毕,管区和社会治理网格员一直对此区域进行巡查,现在偶尔有清场施工车辆噪声,施工将很快结束。
  (辛安街道社会治理中心 于 2019-06-11 16:18 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号