首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于对长江西路和江山南路交叉路口鲁商蓝岸国际公交站点的建议
诉求内容
诉求编号: 201906120007
内容标题: 关于对长江西路和江山南路交叉路口鲁商蓝岸国际公交站点的建议
诉 求 人: 陈洪航 诉求时间: 2019-06-12 12:38
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 经现场调查,我们发现在长江西路和江山南路交叉路口有5个公交站点均名为鲁商蓝岸国际,且都有一定距离,导致欲到此站点上下车的乘客们乘坐错误公交车,经我们认真思考,建议将中国石油大学(华东)左侧第一个公交站点和正对面公交站点改为 “中国石油大学(西北门)”,另外两个站点保持“鲁商蓝岸国际”不变。
特此建议,盼复!
附件: QQ图片20190612123713.jpg [2019-06-12 12:38]
QQ图片20190612123710.jpg [2019-06-12 12:38]
QQ图片20190612123706.jpg [2019-06-12 12:38]
QQ图片20190612123702.jpg [2019-06-12 12:38]
QQ图片20190612123653.jpg [2019-06-12 12:38]
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-06-17 15:52
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,感谢您对公交事业的关注与支持。公交站点的设置受线路走向等因素影响,会出现不同道路同一站名情况。后期,我们会研讨该类站点命名区分的适用方案,进一步明确站点标识、更有效的引导市民出行。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-06-17 15:52 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号