首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

教师进档
诉求内容
诉求编号: 201907050005
内容标题: 教师进档
诉 求 人: 教师 诉求时间: 2019-07-05 09:15
事件地点: 事件时间: 2019-07-05
反映内容: 请问:现在教师聘任进档教课与不教课没有区别吗?现实是教课的没戏,不教课的却能进档.这合理吗?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-07-11 11:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:学校是岗位竞聘工作的具体组织实施单位。各学校结合实际制定的岗位竞聘方案,必须经教代会或全校教职工代表大会通过后,方可予以实施。欢迎对竞聘工作进行监督。监督举报电话:88182330 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-07-11 11:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号