首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

大学城中小学规划
诉求内容
诉求编号: 202201130034
内容标题: 大学城中小学规划
诉 求 人: 马先生 诉求时间: 2022-01-13 23:31
事件地点: 事件时间: 2022-01-13
反映内容: 请问随着中科院\中国海洋大学\石油大学\哈工程相继完成,越来越多的老师来大学城工作和生活,请问大学城有没有配建小学和中学,以解决这些老师的子女上学问题?如有的话,请问选址在哪里?谢谢!
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2022-01-17 11:18
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,规划山川路九年制学校位于山川路以东、教职工公寓以南。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2022-01-17 11:18 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: