首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

黄岛孔祥奎中医诊所不给中药方和收据!
诉求内容
诉求编号: 201909300015
内容标题: 黄岛孔祥奎中医诊所不给中药方和收据!
诉 求 人: 郭园 诉求时间: 2019-09-30 15:08
事件地点: 事件时间: 2019-09-30
反映内容: 本人患病期间在黄岛孔祥奎中医诊所治疗近一年期间,大夫不给任何收据也不给中药方,本人索取多次,大夫再三推脱,希望政府相关部门责令孔祥奎中医诊所把我近一年的药方和收据给我!
部门答复
答复部门: 西海岸新区卫生健康局 答复时间: 2019-10-04 09:53
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区卫生健康局进行了落实。经核实,我诊所立即对投诉件中反映的情况进行调查,结果如下:黄岛孔祥奎中医诊所可以给到诊顾客提供正规税务发票。如果顾客需要处方的话我们可以提供复印件,原件要在诊所留存一年以上。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区卫生健康局 于 2019-10-04 09:53 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号