首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

健康生态谷后期开发事宜
诉求内容
诉求编号: 202112240015
内容标题: 健康生态谷后期开发事宜
诉 求 人: 诉求时间: 2021-12-24 09:01
事件地点: 事件时间: 2021-12-24
反映内容: 请将此件转灵山湾影视文化区建设指挥部办理,本人是贵部辖区内健康生态谷小区业主,买房时宣传的天花乱坠,交房后一切都很茫然。请贵部回复以下问题:1、生态谷二期、三期,即台山路两侧地块建设什么内容,规划何时公示,何时开工?2、生态谷二期、三期的开发主体是海发集团还是华润?3、兰东路北段修建完成已经一年,剩余局部未完工,为何一直不开放,这不是对国家财产的浪费,有问题为何不抓紧解决通路?4、山冯南路、台山路什么时候建成通车,两河路何时拓宽?5、星海滩路何时修建南向匝道?
部门答复
答复部门: 青岛西海岸新区自然资源局 答复时间: 2022-01-14 17:43
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区自然资源局、灵山卫街道、海发集团进行了落实。经区自然资源局落实,前期信息仅为后期的控规和规划示意,具体要根据政府对灵山湾片区及小珠山自然保护区的最终规划情况,确定是否具备拿地条件。目前具体的配套建设尚无法明确,待海发集团拿地后,再进行洽谈,配套建设最终以政府审批的规划方案为准,届时会进行公告。经灵山卫街道落实,经落实两河路没有拓宽计划。经海发集团落实,涉及兰东路北段约2亩土地因无土地批次,尚不能组织实施,本工程尚未完工不具备开放交通条件。因涉及山冯南路无土地批次,尚不能组织实施;台山路目前正在办理土地划拨,计划土地划拨完成后5个月内完成道路施工。台山路新批次正在紧急划拨组卷,待组卷完成后上报区自然资源局审批,力争三月底左右取得土地手续。海发集团暂未接到星海滩路的修建通知。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (青岛西海岸新区自然资源局 于 2022-01-14 17:43 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: