首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

居委会隔离证明如何开具
诉求内容
诉求编号: 202002120008
内容标题: 居委会隔离证明如何开具
诉 求 人: 王晨潇 诉求时间: 2020-02-12 12:23
事件地点: 事件时间: 2020-02-12
反映内容: 本人于2020年2月1日由河北张家口自驾返回庐山路102号天泰小区家中,现单位要求居委会出具隔离证明,但回来后只是向单位登记了返回日期返回地点等信息,请问:
1.天泰小区所属居委会如何联系。
2.如何开具隔离证明。
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-02-13 09:37
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经核实,1、天泰属于莲花山社区,电话为86702893。2、需要开具解除隔离通知书的人员必须是向社区报备的人员。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-02-13 09:37 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号