首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

麻烦交警同志
诉求内容
诉求编号: 201911060013
内容标题: 麻烦交警同志
诉 求 人: 王先生 诉求时间: 2019-11-06 12:21
事件地点: 事件时间: 2019-11-06
反映内容: 麻烦交警同志在王台镇(环台北路)311省道与环台东路十字路口上班早高峰期间指挥一下交通,路口大车多,造成交通堵塞,每天七点多堵车二三十分钟,急需帮助。
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2019-11-07 15:35
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队进行了落实。经核实, 因道路施工半幅通车,下一步中队将安排警力加强对此路段巡逻疏导,避免造成拥堵。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局黄岛分局交警大队 于 2019-11-07 15:35 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号