首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

图也不让上了,这还是给老百姓的投诉平台吗?
诉求内容
诉求编号: 201911040012
内容标题: 图也不让上了,这还是给老百姓的投诉平台吗?
诉 求 人: 诉求时间: 2019-11-04 12:04
事件地点: 大溪谷 事件时间: 2019-11-04
反映内容: 图也不让上了,这还是给老百姓的投诉平台吗?
在大溪谷小区,是否批准你私搭乱建已成为城管们乐此不疲和业主们讨价还价的致富工具,上次举报后,灵山卫街道反馈:您反映的大溪谷2.1期51-1 51-2 1.2期73-01存量违法建设,已进入下一步整治计划。但我们看到,有些违建仍然在明目张胆的施工,且已快完工。而有些违建城管们则天天高音喇叭要求业主出房接受处理!不知道违建也分业主是谁,有的能建有的就不能建?执法的依据在哪里?那些已建成的,年初就在拆违建,不也在今年全都违建完了,这些都是谁在管?还是交了钱就不管?附件两个图就是今年一直在违建的,马上就建完了,有图有真相!
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-08 09:21
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经核实,接举报后,灵山卫综合执法中队执法队员赶到现场进行查看,您附的三张照片分别是大溪谷2.1期51-1 51-2 1.2期73-01,分别于2018年8月份,2018年5月份,2019年10月1日前后建成,根据青岛市治违办和黄岛区治违办的要求,控新增去存量,该处为存量违法建设,已进入下一步整治计划,逐步整治,对新增违建我们从严查处。11月7日开始已陆续对大溪谷违章建筑开始进行拆除,11月7日共拆除违建两处。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2019-11-08 09:21 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号