首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

三问???灵山卫街道办你要为汇隆物业撑腰到多久
诉求内容
诉求编号: 202008040039
内容标题: 三问???灵山卫街道办你要为汇隆物业撑腰到多久
诉 求 人: 灵山卫街道 诉求时间: 2020-08-04 17:10
事件地点: 灵山卫街道 事件时间: 2020-08-04
反映内容: 三问,灵山卫街道办你要为汇隆物业撑腰到多久???
第一问:观海华庭二期自2016年对汇隆物业投诉犹如雪花一般,直属管理部门为啥视而不见,一而再再而三的包庇???
第二问:汇隆物业乱收费、违规签订服务协议,各种不作为案例一说一箩筐,为何主管部门街道办仍然停留在会议协商?整改通知书下达上???这种不痛不痒的做法是否背后有某种利益???
第三问:针对汇隆物业街道办作为辖区主管部门,在各大政务投诉渠道已成为焦点,街道办是否以此为荣???
最后,针对此三问。街道办如果不能务实回复并推进,灵山卫街道办将是助纣为虐的最佳单位!!!
附件: 微信图片_20200804164538.png [2020-08-04 17:10]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-07 16:38
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。针对小区业主近期反映的各项问题,我办高度重视,多次通知物业公司切实提高管理服务水平,落实整改问题,并到小区进行实地暗访,对于发现的问题对物业下达整改。我办与小区业委会正积极联系,共同研究解决方案,推进小区管理整改到位。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-07 16:38 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号