首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

五台山西路小学装修不合格再投诉
诉求内容
诉求编号: 201906300005
内容标题: 五台山西路小学装修不合格再投诉
诉 求 人: 王丽丽 诉求时间: 2019-06-30 10:06
事件地点: 事件时间: 2019-06-30
反映内容: 1、五台山西路小学施工2年,究竟是什么原因迟迟不能交工,外界所传资金不到位装修材料怎么保证?能否公示各装修材料检测报告?
2、无论教育局还是学校领导都没有人给出一个具体竣工时间,完全无规划、无计划、无监管,教育工程如此儿戏。
3、6月29日部分家长进入五台山西路小学施工现场,整个一层全部都是半成品,整个教学楼内充斥着刺鼻的味道,进入15分钟后家长都开始出现嗓子疼痛的症状,操场跑道更是有严重刺鼻味道,请公示跑道检测报告。
4、不要纸上谈兵,请相关领导到现场去走一走看一看,感受一下就知道需不需要那些检测了,最可信的检测就是人体。
5、距离开学还有2月,请启用借读方案,保证这些花朵的身心健康。
附件: 五台山西路小学内部照片.docx [2019-06-30 10:06]
部门答复
答复部门: 青科控股集团有限公司 答复时间: 2019-07-03 15:11
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青科控股集团有限公司进行了落实。经落实,因来话人未留联系方式,无法回复。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青科控股集团有限公司 于 2019-07-03 15:11 回复)
发表评论
已发表评论: 对青科控股集团有限公司的评论:[不满意] 2019-07-12 14:10
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号