首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

接上一条天一畔城紫荆花园二期交房七年,地下车库始终不交付使用
诉求内容
诉求编号: 202010130004
内容标题: 接上一条天一畔城紫荆花园二期交房七年,地下车库始终不交付使用
诉 求 人: 偶尔 诉求时间: 2020-10-13 09:09
事件地点: 事件时间: 2020-10-13
反映内容: 一、没接到物业通知要开放地下车库,能不能把他们回复的通知给小区住户?让我们看看到底有没有租用的,我们联系的物业人家给回复是没接到房地产开放地下车库的通知。开放地下车库收费似乎价格也得公示,也得经过物价局还有物业管理处批准吧?
二、最近小区内画了消防车道禁停线,各种收拾,消防车道的规范4m宽也预留了,但是一个小区有三个大门,为什么只开一个门进出车?不做交通环流处理?东门出,南门进?是不是又要回复我们“但因人工管理,维护成本的制约,只能开一个门?”给业主一个有帮助的回复,而不是踢皮球
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-16 16:38
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经了解,1.小区开发商未将地下车库交付于物业公司,故未开启。2.该小区目前车位紧张,物业在小区内新规划了部分停车位,小区南门为消防通道,只在有特殊情况下偶尔开启,防止阻塞消防通道,故只开启小区东门。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-10-16 16:38 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号