首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

开拓路和团结路关于大货车通行问题
诉求内容
诉求编号: 201906040009
内容标题: 开拓路和团结路关于大货车通行问题
诉 求 人: 王二峰 诉求时间: 2019-06-04 11:37
事件地点: 事件时间: 2019-06-04
反映内容: 根据2018年5月18日,黄岛区人民政府发布《关于调整设置部分车辆禁止通行区域》的通告,规定在开发区(齐长城路往南的区域)为货车禁行区域,以北的区域并不是货车禁行区域 ,然而现在前湾港路以南团结路和开拓路小区越来越多,大货车行驶对附近居民造成很大影响,在港头陈附近就发生两次致死交通事故,晚上大车轰鸣附近居民根本不敢开窗透风,希望有关领导重新规划路线,最好让大货车走海尔大道,因为那边居民区少。
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2019-06-12 16:43
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,您未留联系方式,已将您诉求向相关部门反映 ,部门会进行研究讨论。
  (开发区公安交警大队 于 2019-06-12 16:43 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号