首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

41路公交车插旗崖至宋家茔段早上频繁严重堵车
诉求内容
诉求编号: 201904170007
内容标题: 41路公交车插旗崖至宋家茔段早上频繁严重堵车
诉 求 人: 四十一公交车 诉求时间: 2019-04-17 09:20
事件地点: 插旗崖至宋家茔段 事件时间: 2019-04-17
反映内容: 41路公交车插旗崖至宋家茔段S398省道段,经常早晚都有大量集装箱车 装载有超量货物的拖挂车 渣土车通过,这段路经过的村落本来就只有两车道,这些超载超量的大车还专门挑这条路没有交警执勤凌晨早上通行,有理由怀疑其存在违法行为。该路段最近时间多次发生大货车侧翻事故等,严重影响交通安全。并且早上一旦有这些大车同行,经常会导致堵车,时间长达40-50分钟,严重影响早上坐公交车正常上班出行的人员,频繁导致大家上班迟到,对人们的正常上班生活产生极大的困扰! 希望有关部门能积极处理一下此事,管制一下此段的野蛮大车,保证人民的正常上班出行。
附件: 41堵车.jpg [2019-04-17 09:20]
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2019-04-28 14:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,针对来话人反映S398省道段违章车辆较多造成交通拥堵,存在较大安全隐患,我中队领导十分重视,已在云台山路陈大路设立固定岗,对违章车辆进行查处,对拥堵路段进行疏导,规范交通秩序。
  (开发区公安交警大队 于 2019-04-28 14:22 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号