首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

清水庐小区僵尸车占用大量停车位,去年投诉了一直没有改善
诉求内容
诉求编号: 201911080013
内容标题: 清水庐小区僵尸车占用大量停车位,去年投诉了一直没有改善
诉 求 人: 清水庐业户 诉求时间: 2019-11-08 16:18
事件地点: 事件时间: 2019-11-08
反映内容: 清水庐小区地上停车位一直很紧张,很多人都没地方停车。可是小区很多僵尸车停在停车位上当储藏室,比如16号楼一单元门口西侧一辆面包车,16号楼二单元门口东侧一辆面包车,14号楼和15号楼中间。我去年通过本平台反应过,城管来看了一圈也没下文了,希望城管对此进行处理。
10月31日答复您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实, 执法人员现场将投诉人反映的僵尸车情况报到交警部门予以确认,待相关僵尸车情况确认后,中队将安排工作人员进行处理。后续执法人员将继续巡察该处区域,及时清理违规僵尸车。
请问政府核实了吗?是不是僵尸车? 什么时候清理?请政府正面回答问题
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-13 15:34
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,经过交警部门确认,该处小区存在僵尸车。执法人员已将相关情况告知物业,物业将通知相关责任人及时移走车辆。下一步,执法人员将继续监督该处僵尸车后续情况。并依照有关法律法规依法进行处理。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2019-11-13 15:34 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号